Контактная информация:
Поиск товара
Товары в корзине
Каталог товаров

Тонкий матрас. В чем основные преимущества?


63K 5
Добрый день, сегодня хочу поговорить о тонких матрасах, толщиной не более 6-8 сантиметров. Обсудим, какие бывают тонкие матрасы и в чем основные достоинства.

1. Основные достоинства тонких матрасов.
2. Что внутри?
3. Подойдет ли тонкий матрас для детей?
4. Правильный выбор - залог спокойного сна;
5. Отзывы;

 

Основные достоинства тонких матрасов.

  • Удобная транспортировка. Перенести матрас с одного места на другое не составит труда даже для хрупкой девушки или ребенка.
  • Гибкость. Маленькая толщина позволяет сгибать матрас, а некоторые модели вообще можно свернуть в рулон и спрятать в кладовке.
  • Низкая стоимость. Благодаря меньшему объему наполнителя, стоимость тонкого матраса уменьшается в несколько раз по сравнению с полноценным ортопедическим матрасом.
  • Легкий уход. Ухаживать за тонким матрасом гораздо проще, достаточно иногда выбивать и проветривать наполнитель, а чехол стирать. После чего матрас собираем обратно и возвращаем на спальное место.
Тонкий матрас на кровать
Тонкий матрас прекрасно подходит, как для дивана, так и для кровати .
 
Что касается ортопедического эффекта, то момент спорный. Ожидать, что тонкий матрас обладает высокими анатомическими и ортопедическими свойствами не стоит. Да такой задачи и не стоит. Основная функция тонкого матраса - увеличить комфорт спального места, сделать его более жестким или мягким, в зависимости от Ваших предпочтений, а так же убрать неровности. Вот с этими задачами матрас справляется на все 100 %. Негативных моментов замечено не было, главное подобрать наполнитель под себя и наслаждаться комфортным сном. Использовать такой матрас можно где угодно: на диване, на кровати, на раскладушке и полу, все зависит от Вашей фантазии и потребностей.
 
Полезное. Некоторые модели тонких матрасов имеют резинки по краям, которые позволяют жестко зафиксировать изделие на спальном месте, не давая съезжать. Этот маленький нюанс значительно облегчит Вам жизнь, обратите на него внимание.
 

Что внутри?

Все тонкие матрасы являются - беспружинные, поэтому в качестве наполнителя применяют стандартные материалы беспружинных матрасов.
  • Пенополиуретан - наполнитель эконом-сегмента. Основной особенностью пенополиуретана является пористая структура, благодаря которой материал получил высокую упругость и хорошую восстанавливаемость формы. Матрас из пенополиуретана позволяет сделать спальное место гораздо мягче и комфортнее, сгладить неровности. При постоянном использовании срок службы до трех лет, однако, если вы используете этот матрас не каждый день, то он прослужит гораздо дольше.
Тонкий матрас из пенополиуретана
Пенополиуретан - экономичный искусственный наполнитель.
  • Струтлпласт по ценовому сегменту очень похож на пенополиуретан, он так же является антиаллергенным синтетическим материалом. Отличительная особенность структуры струтопласта - вертикальная упаковка волокон холлофайбера, склеенных под высокой температурой. Волокна эти представляют собой взаимосвязанные  «пружинки», которые дают высокую упругость. Вентиляция воздуха внутри изделия позволяет создать прекрасный микроклимат во время сна. Жесткость наполнителя зависит от плотности материала и может варьироваться от мягкой до умеренно-жесткой, все зависит от производителя. Учитывайте этот момент при покупке и обязательно проверьте, подходит ли Вам предлагаемая жесткость. При постоянном использовании срок службы матраса до 3-4 лет, после чего матрас неплохо бы заменить.
Струттофайбер
Струттопласт - синтетический гипоаллергенный наполнитель.
  • Кокосовая койра - один из самых жестких наполнителей современности. Структура койры состоит из волокон кокосового ореха, которые склеены натуральным латексом. Благодаря структуре материал хорошо пропускает воздух, гипоаллергенен и не впитывает влагу. Износостойкость кокосовой койры очень велика. Если Ваш диван или кровать достаточно мягкие и Вы хотите сделать его жёстче, то тонкий матрас из кокосовой койры отлично подойдет для этого. Срок службы такого матраса достаточно долгий. При качественном изготовлении и должном уходе прослужит 5-10 лет.
Кокосовая койра
Кокосовая койра - самый жесткий наполнитель.
  • Биококос современный жесткий наполнитель, являющийся альтернативой кокосовой койры. Отличие состоит в том, что кокосовые волокна скрепляются не натуральным латексом, а синтетическим антиаллергенным волокном – холлофайбером. Результатом такой комбинации является более низкая стоимость. Основными достоинствами биококосового матраса является жесткость и износостойкость. Материал не подвержен гниению, не впитывает запахов и влаги. При правильном уходе изделие прослужит достаточно долгий период времени.
Биококос
Биококос хорошо проводит воздух и не впитывает влагу.
  • Натуральный латекс, пожалуй, один из самых лучших наполнителей современности. Матрас из латекса подстраивается под контуры Вашего тела, не создавая при этом дополнительных нагрузок на позвоночник и шейный отдел. Сегодня матрасы из латекса пользуются большой популярностью и имеют массу положительных отзывов. Прекрасная упругость и восстанавливаемость формы позволяет использовать матрас повседневно, без каких-либо опасений. Пористая структура способствует циркуляции воздуха внутри изделия, создавая положительный микроклимат во время сна.
Натуральный латекс
Натуральный латекс - один из лучших наполнителей.
  • Комбинирование наполнителей. Многие производители комбинируют наполнители друг с другом. Это очень удобно, т.к. можно сделать матрас с различной степенью жесткости. Так, например, соединив койру и латекс, получим двухсторонний матрас с жесткой и средней сторонами, а при соединении струттофайбера и пенополиуретана, получим умеренно-жесткую и умеренно-мягкую стороны. Покупая такой матрас, вы без труда можете его перевернуть и сделать такую жесткость, которая Вам необходима в данный промежуток времени.
Комбинированный тонкий матрас
Комбинированный матрас.

Подойдет ли тонкий матрас для детей?

Несомненно, тонкие матрасы отлично подходят для детей, даже для самых маленьких. Углубляться в требования к детским матрасам не буду, так как писала отдельную статью на данную тему, однако, скажу, что новорожденным малышкам необходима ровная и жесткая поверхность для формирования костной ткани и правильной осанки, а тонкие матрасы повышенной жесткости превосходно для этого подходят. 

Правильный выбор - залог спокойного сна.

Сегодня, очень легко попасться на уловку мошенников и купить некачественное изделие. Я советую Вам обращать внимание на некоторые моменты, которые позволят избежать неприятной покупки:
  • Гарантия производителя. Любой уважающий себя производитель всегда дает гарантию на свои изделия. Если Вам не дают гарантию, либо она невелика, задумайтесь, стоит ли покупать такой матрас;
  • Средний чек. Под этим понятием я имею ввиду следующее, если в среднем у производителей матрас из латекса стоит 5 000 рублей, а вы находите продавца, у которого матрас из точно такого же наполнителя стоит в 2-3 раза дешевле, задумайтесь. Возможно тут не все чисто;
  • Сертификаты. Перед покупкой обязательно попросите у продавцов предоставить Вам сертификаты соответствия на продукцию.
На этом все, надеюсь, статья была полезной и Вы напишите несколько комментариев внизу статьи, поделитесь опытом.
 

 



   
Имя:
E-mail:


Получать уведомления о новых коментариях:
  • Сегодня ортопедическим можно назвать матрас, который позволит, конкретно вашему позвоночнику, оставаться прямым на протяжении всего времени отдыха. Получается, что сам по себе матрас не может быть ортопедическим, а ортопедический эффект достигается только когда вы используете матрас, подобранный под ваши физические данные.
  • Тоже используем кокосовый матрасик на диване. Неровности скрывает, качеством довольна.
    Удобно убирать, очень легкий.
    • Вера, спасибо за обратную связь.
      Хорошо, что Вам нравится. Надеюсь и статья была полезна :-)
  • Я такой матрас купила бабуле, положили его на диван. Вроде довольна.
    • Маринка, спасибо за отзыв.
      Да, в некоторых случаях такой матрас незаменим.
Доставка и оплата
Почему выбирают наш магазин?